Презентация "Дебют советских спортсменов на олимпийских играх" - Скачать Читать Лучшую Школьную Библиотеку Учебников
Cкачать презентацию: Презентация "Дебют советских спортсменов на олимпийских играх"

Презентация "Презентация "Дебют советских спортсменов на олимпийских играх"" онлайн бесплатно на сайте электронных школьных учебников edulib.ru

Презентацию подготовил Азаров В.Н, учитель физической культуры <br>Дебют советских спортсменов на зи

Презентацию подготовил Азаров В.Н, учитель физической культуры
Дебют советских спортсменов на зимних Олимпийских играх

2 слайд

3 слайд

Дебют советской команды на зимних Играх можно считать удачным, так как команда СССР заняла первое место в неофициальном медальном зачёте

4 слайд

Любовь Козырева- олимпийская чемпионка в лыжных гонка на дистанции 10 км, серебряную медаль завоевала ещё одна советская спортсменка-Радья Ерошина

Женская сборная команда в составе Л.Козыревой, Р.Ерошиной и А.Колчиной заняла 2 место в эстафете  3х
5 слайд

Женская сборная команда в составе Л.Козыревой, Р.Ерошиной и А.Колчиной заняла 2 место в эстафете 3х5 км

6 слайд

Мужская команда лыжников в составе Фёдора Терентьева, Павла Колчина, Николая Аникина, Владимира Кузина выиграла эстафету 4 по 10 км

Триумфаторами зимних игр 1956 года стали советские конькобежцы, они завоевали 4 золотых, одну серебр
7 слайд

Триумфаторами зимних игр 1956 года стали советские конькобежцы, они завоевали 4 золотых, одну серебряную и 2бронзовых медали. На дистанции 1500 метров золотые медали получили сразу два спортсмена из СССР-Евгений Гришин и Юрий Степанов, они установили новый мировой рекорд

На дистанции 500 метров два советских конькобежца заняли призовые места,   1 место- Евгений Гришин,
8 слайд

На дистанции 500 метров два советских конькобежца заняли призовые места, 1 место- Евгений Гришин, 2 место -Борис Стенин, ещё один спортсмен из СССР занял 4 место

Золото советской сборной по хоккею стал неожиданностью для многих. Канадцы ехали на Олимпиаду с ощущ
9 слайд

Золото советской сборной по хоккею стал неожиданностью для многих. Канадцы ехали на Олимпиаду с ощущением, что у них соперников нет вообще, но команда из СССР не проиграла ни одного из 7 сыгранных матчей, в результате команда Канады стала только третьей, уступив ещё и спортсменам из США

Капитаном сборной СССР был Всеволод Бобров, известный в то время не только как хоккеист, но и как фу
10 слайд

Капитаном сборной СССР был Всеволод Бобров, известный в то время не только как хоккеист, но и как футболист. Играя деревянными клюшками, не имея достаточной амуниции, советские хоккеисты выиграли эти Игры.